Эстонский фильм «Vasaku jala reede» дебютирует на кинофестивале в Лондоне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт лепланд в фильме "Чертова пятница"
Отт лепланд в фильме "Чертова пятница" Фото: Youtube

Эстонский фильм «Vasaku jala reede» («Чертова пятница») дебютирует на кинофестивале Raindance в Лондоне, которой пройдет в начале октября.

Кинофестиваль Raindance – это известный фестиваль независимого кино. В этот раз в фестивале примут участие 105 полнометражных фильмов и 138 короткометражек, передает Elu24.ee.

Эстонский фильм «Vasaku jala reede» - это триллер, в котором пресекаются судьбы абсолютно незнакомых между собой людей. То звено, которое соединят их всех – пистолет.

В фильме идет речь о ночной жизни Таллинна, где главные герои – проститутки, наркоманы, бандиты, маргиналы и случайные прохожие.

Все действие фильма разворачиваются ночью в переулочках спальных районов, в центре города и в клубе Hollywood.

Также в фильме снялся эстонский певец, представлявший Эстонию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2012» Отт Лепланд. Молодей человек сыграл одного из малого количества положительных персонажей. Герой Оття Лепланда – неопытный ботаник-студент, который оказался не в нужном месте и не в нужное время.

«Vasaku jala reede» вошел в пятерку лучших фильмов Эстонии за последние пять лет.

Комментарии
Copy
Наверх