В Ида-Вирумаа пройдёт фестиваль "Кухня разных народов"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Йыхви 30 апреля откроется гастрономический фестиваль "Кухня разных народов". В рамках фестиваля, который продлится целый год, все желающие смогут познакомиться с разными национальными кухнями, пишет Rus.err.ee

В течение всего года, вплоть до января 2013 года, одна неделя каждого месяца будет посвящена какой-либо национальной кухне.

В конце апреля фестиваль откроет неделя украинской кухни, в мае можно будет познакомиться с еврейской кухней, в июне — с татарской. Сентябрь посвящен белорусским национальным блюдам, октябрь — русским, ноябрь — польским. Узбеки познакомят со своей кухней в декабре, а ингерманландские финны и эстонцы — в январе 2013 года.

Презентацию своей национальной кухни совместными усилиями готовят члены украинских землячеств Нарвы и Силламяэ. Начиная с 30 апреля в течение целой недели все желающие могут продегустировать блюда украинской кухни, узнать, как они готовятся, а также получить буклет с рецептами блюд.

Финансовую поддержку проекту Интеграционного центра Ида-Вирумаа оказали Министерство культуры Эстонии и Целевое учреждение интеграции и миграции "Наши люди".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх