Видео: новая защита телефона от воды

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Всего за $59 ваш телефон защитят от воды
Всего за $59 ваш телефон защитят от воды Фото: youtube.com

Все те, кто пытался сделать смартфон от Apple водонепроницаемым знают недостатки привычного подхода - все чехлы для iPhone, добавляющие подобный функционал гаджету, делают его громоздким и уродливым. На проходящей CES, однако, разработчики представили новый способ защиты iустройств от влаги с помощью сверх-современных нанопокрытий, препятствующих проникновению воды внутрь устройства, пишет Iguides.ru

Первой компанией, представившей подобное решение стала Liquipel - она предлагает наносить на iPhone незаметное глазу покрытие, которое отталкивает воду. Единственный недостаток подобного подхода - необходимость отправлять устройство в лабораторию компании, где за $59 нанесут необходимое покрытие.

Решение от HzO отличается от предыдущего тем, что защищает девайс не снаружи, а изнутри, покрывая специальной наноплёнкой электронные компоненты девайса. Результат, впрочем, получается аналогичный - устройство может работать даже полностью погружённым в воду.

Простым смертным воспользоваться технологией HzO, впрочем, не удастся - компания планирует продавать лицензию на своё изобретение разработчикам мобильных устройств, которые, с её помощью, больше не будут бояться воды.

HzO Demo Video

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх