Билли Боб Торнтон и Александр Роднянский сняли фильм про легенду Playboy

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зайчики Playboy
Зайчики Playboy Фото: Jelena Rudi

Спродюсированный Александром Роднянским фильм режиссера Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд» (Jayne Mansfield’s Car) вошел в основной конкурс 62-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с 9 по 19 февраля.

Как ранее уже писали «Ведомости», бюджет фильма относительно невелик — $12 млн, все это собственные средства кинохолдинга Роднянского AR Films. Однако Роднянский напоминает, что бюджет вполне сопоставим с бюджетом картин «Король говорит» ($15 млн) и «Черный лебедь» ($17 млн)«, получивших главных «Оскаров» прошлого года.

Джейн Менсфилд — американский секс-символ 1950-х гг., киноактриса и модель Playboy, которую часто сравнивают с Мэрилин Монро, ее гибель в автомобильной аварии в 1967 г. — один из мотивов фильма. Впрочем, подробности сюжета не раскрываются до премьеры, которая намечена на 12 февраля. Ранее Роднянский говорил «Ведомостям», что речь идет об истории двух семей, действие происходит в Алабаме в 1969 г., проект представляет собой смесь черной комедии и драмы, сообщают Vedomosti.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх