Исследование: любителям марихуаны не грозит ожирение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана.
Марихуана. Фото: Caro / Scanpix.

Французские исследователи провели изыскание и установили, что марихуана может оказывать позитивное воздействие, по крайней мере, в деле поддержания веса. Как показала статистика, люди, регулярно курившие марихуану, чаще имели стройную фигуру и реже страдали от ожирения по сравнению с теми, кто не употреблял наркотик, передает Meddaily.ru.

Комментирует доктор Янн Ле Страт, психиатр и соавтор настоящего исследования: "Выяснив, что курильщики редко страдали ожирением, мы сильно удивились и вначале подумали, будто это ошибка". В своей работе специалисты использовали данные двух эпидемиологических исследований взрослых американцев.

Выяснилось, что от 22% до 25% взрослых людей, не куривших марихуану, имели излишний вес. А среди лиц, употреблявших марихуану, по меньшей мере, три раза в неделю, процентное соотношение тучных людей равнялось 14-17%. Примечательно: официально установлено, что марихуана способна значительно повышать аппетит, а это должно было бы привести к перееданию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх