Женщины пришивают на язык заплатки, чтобы «завязать» с едой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: Youtube

Пластиковая заплатка, которая пришивается на язык и очень осложняет процесс поглощения пищи, является новым экстремальным методом потери лишнего веса. Заплатка, которая крепится к языку при помощи шести швов, делает потребление твердой пищи настолько болезненным, что пользователи вынуждены сесть на жидкую диету.

Разработанная в 2009 году в Беверли Хиллз пластическим хирургом Николасом Чугаем, процедура может помочь потерять до 13,5 килограмма в месяц, но не без побочных эффектов.

Сайт пластического хирурга предупреждает, что у пациента могут возникнуть отек языка и трудности с речью после того, как ему пришьют заплатку.

По данным Таймс, у некоторых пациентов появляются проблемы со сном, а кто-то полностью или частично теряет способность шевелить языком. Разработанный доктором Чугаем метод борьбы с лишним весом до сих пор не одобрен медицинским сообществом. Более того, заплатку можно носить только в течение одного месяца, так как через 35-40 дней на языке начинает нарастать ткань и заплатка может срастись с ним.

Но в течение этого месяца доктор Чугай предлагает «легко соблюдать» жидкую диету, при этом энергетическая ценность рациона не должна превышать 800 калорий в день, что «отвечает потребности в продуктах питания и максимизирует результаты потери веса», говорится в статье, размещенной на сайте хирурга.

Заплатка размером с почтовую марку изготавливается из марлекса и пластика, который обычно используется в качестве сетки для лечения грыжи, а также в качестве основного материала для изготовления обручей. В Лос-Анджелесе процедура стоит $ 2000. Как утверждает доктор Чугай, с 2009 года его услугами воспользовались более 60 женщин. Но в Венесуэле, которая является мировым лидером по количеству пластических хирургов на душу населения, женщины могут получить такую заплатку всего за $150.

Ана Мария Парра, которая работает в клинике в Каракасе, сказала, что после того, как они начали предлагать эту процедуру в 2011 году, их медицинское учреждение посетили более 900 клиентов за месяц

Джованни Соса работает в другой клинике в Каракасе, которая предлагает клиентам подобную операцию в течение последних девяти месяцев. «Венесуэльцы очень стремятся быть красивыми, поэтому, когда мы предлагаем то, что приносит конкретные результаты, люди стремятся воспользоваться шансом стать лучше», - сказала она.

В среднем женщина в Венесуэле тратит 20% своего годового дохода на косметику и косметические процедуры, многие из которых оплачиваются за счет банковских кредитов. Одна из таких женщина, которая недавно прошла процедуру, сказала, что она чувствовала, что для нее это было единственным эффективным способом сбросить лишние килограммы.

«У меня нет силы воли, чтобы сесть на диету, так что это был единственный способ»,
- объяснила она.

Комментарии
Copy
Наверх