Консультант по семейным отношениям: огромное число разводов в Эстонии – это трагедия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В 2012 году в Эстонии расписались 5888 пар, а развелись 3142 пары. По оценке консультантов по семейным отношениям, многие эстонские пары не могут по-настоящему сблизиться и сохранить отношения, поскольку отсутствует конкретный пример родителей.

«В Эстонии сложилась очень печальная ситуация. Большое количество разводов – это всегда огромное число несчастных людей, людей с материальными проблемами, одиноких родителей и незащищенных детей», - говорит консультант по семейным отношениям Кайа Капста, пишет Õhtuleht.

«Статистика показывает, что большинство детей из неполных семей испытывают проблемы в любовных отношениях. У них отсутствует положительный пример и доверие к партнеру, а также они часто повторяют ошибки родителей. Это – замкнутый круг», - добавила Капста.

По словам женщины, такое огромное количество разводов – это трагедия, и если ей не заниматься, то однажды она очень больно по нам ударит.

«Если говорить о повышении возраста рождаемости и о выезде женщин детородного возраста из Эстонии, то все это происходит из-за материальных проблем и отсутствия чувства защищенности», - считает консультант.

Кроме того, люди расторгают не только официальные, но и свободные браки. Так, каждый год около семи тысяч детей лишаются одного из родителей.

«Согласно статистики, 34 процента детей из неполных семей могут стать бедными, то есть на ребенка выделяется меньше 87 евро в месяц. На данный момент таких детей – около 10 тысяч. Это очень серьезная проблема для нашего общества, которую надо предотвращать», - сказала Капста.

Кайа Капста советует обращаться к консультантам по семейным отношениям, которые могут предотвратить негативные последствия брака и сохранить то, что вы имеете.

Комментарии
Copy
Наверх