Почему женщинам нужно больше спать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как известно, многие женщины спят меньше мужчин. Глубокой ночью дамы могут доделывать ворох домашних дел, читать книги и заниматься любимым хобби. Однако недавно ученые из США пришли к выводу, что это весьма порочная практика. Представительницам слабого пола нужно спать больше, чем мужчинам.

Дело в том, что нехватка сна делает дам более подверженными сердечно-сосудистым недугам, а также сахарному диабету. Более того, не выспавшиеся женщины более раздражительны и агрессивны. Таким образом, недосыпание плохо сказывается на нервной системе и самочувствии, а значит, и отношениях с окружающими.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами из Университета Дьюка, женщины более напряжены в течение дня. Они часто пытаются одновременно делать несколько дел, а значит, на мозг представительниц прекрасного пола ложится более серьезная нагрузка. Поэтому и отправляться спать дамам нужно пораньше, чем мужчинам, а не в изнеможении домывать посуду или смотреть очередной сериал по ТВ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх