Эдуард Зеньчик и «Вечность» в художественной галерее US Art

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка на ангеле. Эдуард Зеньчик
Кошка на ангеле. Эдуард Зеньчик Фото: из архива Эдуарда Зеньчика

Выставка «Вечность» перспективного эстонского художника Эдуарда Зеньчика открылась 4-го декабря в квартале Ротерманн, где старые промышленные здания проживают новую жизнь в соседстве с современной архитектурой.

Подобным образом переплетается прошлое и будущее в мистико-символических полотнах современного художника Эдуарда Зеньчика. Картины, выполненные в теплых тонах, передают глубину и величие образов. Сквозь удивительную технику живописи из его работ проступает любовь к природной красоте и мистике. «Всё пропитано символами, прочтение которых каждый может осуществить согласно собственному мироощущению и стать соавтором, объяснив себе смысл произведения», - говорит сам художник.

Здуард Зеньчик родился 26 декабря 1975 года в Силламяэ. Он один из самых быстро развивающихся современных художников Эстонии, при этом самовыражение находит не только в живописи, но также в графике и фотографии. Его первая персональная выставка состоялась в 1999 году и сейчас на счету Эдуарда уже более 50-и персональных и множество совместных проектов как в Эстонии, так и за ее пределами. Картины художника находятся в частных коллекциях Европы и Америки.

В начале следующего года масштабная выставка его работ пройдет в Нью-Йорке, где с творчеством Эдуарда Зеньчика смогут познакомиться посетители престижнейших галерей Манхэттена. Несомненно, это событие ознаменует новый этап в творчестве художника. А пока возможность прикоснуться к удивительной вселенной Эдуарда Зеньчика предоставляется посетителям художественной галереи USArt.

В добавок в галерее US Art можно увидеть выставку эстонского классического искусства и искусства балтийских немцев.

Галерея находится по адресу: Таллинн, квартал Ротеманн, Розени 8, 2-ой этаж.

Вт-Вс 10.00-18.00, вход свободный.

Выставка продлится до 20 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх