Творческий центр «Фантазия» приглашает на новогодний музыкальный спектакль «Таблетка от страха»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Фантазия»
«Фантазия» Фото: Промо

Сегодня мне удалось побеседовать с художественным руководителем творческого центра «Фантазия» Аленой Мейдра. Она рассказала о том, чем занимается творческий центр и какие спектакли можно будет увидеть в декабре 2012 года.

- Расскажите о творческом центре «Фантазия», когда он открылся и чем примечателен?

- ТЦ "Фантазия" был открыт в 2006-м году. За эти годы создано много интересных проектов, самым масштабным из которых  является Музыкальный театр "Sakala laululapsed". Своеобразная академия мюзикла объединяет под своим крылом детей-учеников в возрасте от пяти лет, юношей и девушек.  Два раза в год театр дарит своим зрителям новую постановку, где на сцене наряду с юными артистами работают профессионалы.

Творческий Центр "Фантазия" – это дом творчества для детей и взрослых, где создаются театрализованные программы, тематические концерты и мюзиклы, в которых сплетаются воедино различные виды искусств. Мастер-классы, клубы по интересам, уроки вокала и игры на различных музыкальных инструментах - все это тоже часть "Фантазии". А еще, это удивительная команда единомышленников, работающая с детьми!

Благодаря трудоспособности педагогов и увлеченности детей в нашей творческой кузнице создаются любые по сложности эстрадно-театральные номера за рекордно короткие сроки для устроителей престижных мероприятий:

 „Lilleball“  - ежегодное фееричное шоу цветов Татьяны Тридворновой

„Jazz & Tap“ - роскошный праздник степа Александра Ивашкевича

„Венецианский карнавал“ - ожившая сказка Вадима Анцупова

На сегодняшний день в копилке  театра – шесть  проектных спектаклей:

"Полярный мульт-экспресс" (2009)

"Королевство кошек" (2010)

"Злыднин Новый год" (2010)

"Красные Шапочки International" (2011)

"Снежное королевство: история одного похищения" (2011)

„Candyland“ (2012)

- У вас был опыт выступления за рубежом?

-  Юные вокалисты центра регулярно участвуют в международных конкурсах. Вывозить же за рубеж театр, труппа которого насчитывает 30 артистов, задача непростая, напрямую связанная с крупными финансовыми затратами. И на данный период времени без поддержки , увы, невыполнимая.

- Какие ближайшие мероприятия вы планируете?

–  Главным событием  декабря для нас станет премьера новогоднего музыкального спектакля „Таблетка от страха“. Как всегда, это авторский проект  композитора-аранжировщика Александра Мейдра и вашей покорной слуги.

- Вы не могли немного подробней рассказать о постановке «Таблетка от страха»?

- Желание сыграть „что-нибудь страшненькое“ преследовало юных артистов театра давно.  Так появилась на свет эта забавная история из жизни нереальных существ, прекрасных и ужасных.

В мире Теней и Ночных кошмаров жизнь идет своим чередом. Большие и маленькие  кошмарики работают не покладая рук на благо человечества: раз люди их выдумали, значит так было нужно!

Днем на кухне посудой гремят барабашки, во снах несут службу ночные монстры, в темных переулках носятся как угорелые обротни.... Все при деле! Все работают, не жалея своих потусторонних сил.

Однако, не все обитатели данного мира готовы жить  по правилам.  Обстоятельства складываются так, что именно в новогоднюю ночь компании нерадивых кошмариков – Вампире Ире, Темной Луне, Мамынет, Паутинке и Демону Димону -  придется совершить путешествие в мир людей и доказать свою профпригодность...

Удастся ли им выкрутиться из сложной ситуации, не нарушив своих жизненных  принципов, зрители узнают 8 декабря в 19.00 и 9 декабря в 12.00 в КЦ Линдакиви.

Спектакль рекомендован к просмотру детям школьного возраста и взрослым. Мы надеемся, что атмосферная музыка, забавные образы и необычный сюжет порадуют наших зрителей яркими впечатлениями. По сути сам спектакль и является таблеткой от выдуманных нами страхов!

В спектакле заняты все артисты театра и их преподаватели: Алена Мейдра, Наталья Перевозчикова, Юлия Ленцман, Жанна Наумовская.

Больше информации на - www.fantaasia.eu

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх