Зарубежных кинодеятелей познакомят с эстонской музыкой из фильмов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PÖFF

К очередному кинофестивалю «Тёмные ночи» присоединился известный эстонский международный музыкальный  фестиваль Tallinn Music Week. Общая миссия обоих мероприятий – представить талантливых эстонских авторов и композиторов музыки из эстонских фильмов на мировой арене.
 

26 ноября в баре театра Von Krahl пройдет вечеринка, которая объединит композиторов, музыкантов и авторов музыкальных композиций для эстонских фильмов. Основная цель мероприятия - представить лучших авторов в Эстонии деятелям кинопроизводства международного уровня. Выступают: Арго Вальс, Фаун Ракет, Якоб Юхкам, Лаури-Даг Тюйр, Мари Калкун, Райнер Янсис, Синине, Тийт Кийкас и  Wolfredt. Последний даст первый концерт в своей жизни. Билеты на представление можно приобрести по всей Эстонии начиная с 16 ноября по цене 7 евро во всех пунктах продажи билетов  Piletilevi и на месте концерта.

В  рамках кинофестиваля «Тёмные ночи» в Таллинн прибудет более 400 гостей со всего мира: актеры, режиссеры, продюсеры, жюри конкурсной программы, участники панели Industry Days и партнеры кинорынка из Японии, Кореи, Канады. Кроме этого кинодеятели стран Балтии, спонсоры и представители различных кинофондов, которые принимают участие в Baltic Event.

“Несомненно, что современная музыка Эстонии является одной из самых лучших в мире. Мы даже смогли представить лучшее из эстонской музыки с целью использования эстонской музыки в фильмах Южной Кореи. Мы полностью уверены, что наш уникальный музыкальный язык, наполненный северной свежестью, может удачно конкурировать с мировыми звездами в том случае, если его представить в достаточной мере.  Именно это мы бы хотели сделать при партнерстве с Tallinn Music Week и PÖFF для кинопроизводителей Европы, Азии и Голливуда», - говорит Стен Салувеэр, руководитель программы для кинопроизводства в рамках фестиваля  PÖFF.

В понедельник, 19 ноября открывается страница www.filmmusic.ee, которая объединит выдающихся авторов. Страница станет визитной карточкой музыки из кинофильмов Эстонии для международных производителей. Эта домашняя страница станет рабочим инструментом, который объединяет более 30 лучших активно действующих композиторов, и будет пополняться новыми именами деятелей, фильмографией и звуковыми дорожками. Кроме концерта в фон Крале, композиторы и авторы могут принять участие  в фокусированной pitching-сессии, которая пройдет немного ранее концерта.

Создание интернет-среды эстонской музыке к фильмам поддерживают: PÖFF, Tallinn Industry Days, Кластер кинопроизводства Эстонии, посольство Канады и  Tallinn Music Week. Мероприятие поддерживает EAS и фонд регионального развития  Европы.

Комментарии
Copy
Наверх