ЛОТОS: в Эстонии нет шоу-бизнеса для артистов, которые поют по-русски

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«ЛОТОS»
«ЛОТОS» Фото: Из архива группы

Эстонской группе "ЛОТОS" совсем скоро исполняется 10 лет. Чего они достигли за это время, как оценивают свою позицию в эстонском шоу-бизнесе? На эти и многие другие вопросы отвечала солистка группы Александра Вилюмовская, пишет Buduaar.ru.

Александра начинает: «За 10 лет мы стали достаточно высокопрофессиональным во всех отношениях музыкальным коллективом, сильной творческой единицей. Мы стали группой, которая пишет хорошую и качественную музыку, выступления которой продуманы до мелочей и интересны. 10 лет - это то время, за которое удалось накопить достаточное количества навыков и опыта и иметь серьёзное имя, красивую, стильную обёртку и вкусную начинку. Коллектив во всех отношениях готов идти на новый уровень достижения успеха».

О том, как они оценивают свою позицию в эстонском шоу-бизнесе, они отвечают: «К сожалению, на сегодняшний день, мы вынуждены констатировать факт, что в Эстонии шоу-бизнеса для артистов, которые исполняют свои оригинальные песни на русском языке, - нет. Затраты на создание подобного проекта в нашей стране никогда не окупятся, и подобного рода деятельностью у нас на родине занимаются только фанатики. Их единицы, и мы входим в их число. Другие такие же фанаты своего дела выступят на нашем юбилейном концерте. Это группы "Идеальные люди", "Мэй Дэй", а также очаровательная Маша Иванова (ROMANTICA). Иногда мы с коллегами по цеху обсуждаем вопрос о том, чтобы сделать какой-то совместный концерт. И всегда ощущаем острую нехватку коллективов, которые бы работали в этой сфере качественно. А как же? Сумасшедших не так уж много».

Однако день рождения группа "ЛОТОS” все-таки будет праздновать: «Да, как уже говорилось выше, мы, конечно же, отпразднуем наш юбилей! Мероприятие это пройдёт 31 октября в гриль-ресторане La Passion на Нымме Теэ 101а. Двери открываются в 19:00, и начало программы намечено ориентировочно на 20:00. В 23:00 уже всё закончится, и все спокойно смогут разъехаться по домам, лечь спать и с утра встать нормально на работу. Выбирая место далеко от центра, мы рассчитывали на то, что к нам на день рождения придут лишь те, кому интересны мы сами, интересно наше творчество, интересна русскоязычная сцена Эстонии. Мы специально обошли стороной пафосные места в центре города, чтобы не встретить на нашем празднике недовольные лица людей, которые понятия не имеют о том, что у нас в Эстонии вообще есть какие-то группы и артисты (к сожалению, таких людей у нас всё ещё очень много). Мы, в первую очередь, делаем праздник для себя, для своих друзей и поклонников».

Предстоящий концерт группы ЛОТОS примечателен и тем, что они отобрали ровно 10 самых ярких, интересных и хитовых песен из более 50-ти созданных ими за 10 лет существования: «Мы обыграем их вместе с музыкантами из различных лайв-бандов полностью живьём. Большинство песен при этом будут звучать совершенно по-новому. Таким образом мы хотим разрушить стереотип о том, что поп-группа - это проект, в котором делается уклон на шоу и внешний вид артистов. 31 октября на сцене La Passion вас ждёт чистейшая музыка. Шоу, конечно, будет тоже. Но его в этот вечер будет минимум».

Комментарии
Copy
Наверх