Браво, Боря! Нарва не отпускала Бориса Моисеева со сцены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Моисеев
Борис Моисеев Фото: Фото организаторов

Борис Моисеев в очередной раз доказывает всем, что он великий хореограф и шоу-мэн. Его возвращение ознаменовалось выпуском нового альбома и новой шоу программой «Танец в белом». День за днем, не смотря на состояние здоровья, он поражает сотни и тысячи людей в разных городах и странах. Не упустил из своего внимания и Эстонию. Свой первый концерт на земле эстов Моисеев со своим балетом провел с огромным успехом в Нарве.

14 октября уже в половину шестого вечера при входе в культурный центр Geneva толпились люди, ожидая с нетерпением, когда же распахнет свои двери концертный зал и начнется шоу. После того как абсолютно все места были заняты, в воздухе раздался женский голос, в шутливой форме оповещая нетерпеливых о правилах поведения во время шоу. На закрытых кулисах же появился знак загрузки. Загрузка прошла успешно.

Феерия звука, света, танцев, идей, ну и, конечно, неподражаемого Бориса Моисеева. Артист показывал своим слушателям, словно, собственное преображение за последние два года. Все представление подобно одной целой метафоре раскрывало Бориса со стороны, которую еще никто не видел. Преобладание двух цветов, черного и белого, контрастами сопровождали новые и старые песни Бориса. Начав с черного, словно прошлая жизнь артиста, постепенно переходя в белое, открываясь как чистый лист, чистая душа, отворенная новым открытиям, идеям, свершениям.

В сопровождение балета Моисеев, на протяжении двух часов, показал возможность быть сильным, не сдаваться, даже после перенесенных болей и потрясений. Вдохновляя зрителей песнями, постановкой, великолепной хореографией, технологическими решениями. Моисеев показал Нарве, что такое профессионализм. Единая концепция всего происходящего иной раз ставила в тупик зрителей в зале Geneva. В шоу нет отдельно Моисеева, балета, световых решений, декораций и проекций. Все едино. Переливаясь и взаимодействуя, словно волны в прилив окутывало все большей эйфорией зал.

В ходе концерта не раз возник вопрос, зачем он, переступая все запреты, вновь и вновь стремиться быть на сцене, мучить себя переездами, репетициями, изнурять работой. Но ответ становиться ясен, видя, как его засыпают цветами, кричат «Браво!» и «Боря!», стоя, не отпускают со сцены. Он показывает всем, что можно стать еще лучше. Как сам он дает установку всем и себе: «Не бойся любить, не бойся страдать… себя без остатка любимым дарить!». Моисеев отдает себя без остатка, самым любимым, своим зрителям и слушателям, крича со сцены «Спасибо!» и требуя еще больше оваций. Дарить людям часть себя – его наркотик.

Сегодня, 16 октября, состоится концерт Бориса Моисеева в Таллинне в Концертном доме Nokia.

Валерия Шершунова. Газета «Нарва».

Комментарии
Copy
Наверх